Tourdaten

Keimzeit 2024 - Von Singapur nach Feuerland

Mai Wiese Woltersdorf

Buchhorster Straße 1

15569 Woltersdorf

Einlass: 18.00 Uhr

Beginn: 19.30 Uhr

Talsperrenkonzert

Talsperrstraße 17

99897 Tambach-Dietharz

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

Freilichtbühne Burgstädt

Wettinhain

09217 Burgstädt

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 21.00 Uhr

 

Kloster Banz

Kloster-Banz-Straße

96231 Bad Staffelstein

Beginn: 19.00 Uhr

Kloster Banz

Kloster-Banz-Straße

96231 Bad Staffelstein

Beginn: 19.00 Uhr

Alte Badeanstalt Bützow

An der Bleiche

18246 Bützow

Einlass: 18.30 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

 

Burg Eisenhardt

Wittenberger Str. 14

14806 Bad Belzig

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.30 Uhr

Das gelbe Theater "Die Blechbüchse"

Seestraße 8

17454 Zinnowitz

Einlass: 18.30 Uhr

Beginn: 19.30 Uhr

Flensburger Schifffahrtsmuseum

Schiffbrücke 39

24939 Flensburg

Einlass: 19.30 Uhr

Beginn: 20.30 Uhr

Stadtfest Eisenhüttenstadt

Hauptbühne

Konzert: 20.00 Uhr

Bürgerpark Wernigerode

Dornbergsweg 27

38855 Wernigerode

Beginn: 16.00 Uhr

Altes Theater am Jerichower Platz

Tessenowstr. 11 

39114 Magdeburg

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr
 

Riders Café

Leinweberstraße 4
23556 Lübeck

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

 

Lindenpark Stiftung SPI

Stahnsdorfer Strasse 76 - 78

14482 Potsdam

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

Soziokulturelles Zentrum Kulturbastion

Straße der Jugend 14B

04860 Torgau

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

Bunter Bahnhof

Güterzufuhrstraße 8

03046 Cottbus

Einlass: 19.30 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

Kulturweberei Finsterwalde

Oscar-Kjellberg-Straße 9
03238 Finsterwalde

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn:  20.00 Uhr

Jugend- & Kulturzentrum Alte Brauerei Annaberg e.V.

Geyersdorfer Straße 34

09456 Annaberg-Buchholz

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

Die Kantine / Yard Club

Neusser Landstraße 2

50735 Köln

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

 

HsD Gewerkschaftshaus
Juri-Gagarin-Ring 140
99084 Erfurt

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

Markthalle
Klosterwall 11
20095 Hamburg

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

M.A.U. Club / Zabrik e.V.

Warnowufer 56

18057 Rostock

Einlass: 18.30 Uhr

Beginn: 19.30 Uhr

Club Hanseat/Hanseat e.V.

Altperverstraße 23

29410 Salzwedel

Einlass: 20.00 Uhr

Beginn: 21.00 Uhr

Der Anker

Renftstraße 1

04159 Leipzig

 

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

 

Kesselhaus der Kulturbrauerei

Eingänge
Knaackstraße 97
Sredzkistraße 1
im Prenzlauer Berg, PLZ: 10435

 

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

Kesselhaus der Kulturbrauerei

Eingänge
Knaackstraße 97
Sredzkistraße 1
im Prenzlauer Berg, PLZ: 10435

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

F-Haus Event GmbH

Johannisplatz 14

07743 Jena

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

Tivoli Freiberg

Dr.-Külz-Str. 3

09599 Freiberg

Einlass: 18.30 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

Sitzplätze / Tische mit Service nur auf dem Rang.

Im Saal gibt es ausschließlich Stehplätze.

 

Keimzeit 2024 - Sonderfahrt VT 18.16

Infos, Anfragen und Tickets via E-Mail   svt@keimzeit.de

Sonderfahrt mit dem VT 18.16

Dresden - Cottbus - Dresden

Exklusiv Konzert in Cottbus

max. 140 Plätze im Zug

12.00 Uhr - ab Dresden Hbf.

ca. 14.00 Uhr - Eintreffen Cottbus Hbf.

ca. 15.00 Uhr - Sonderkonzert Cottbus (Bunter Bahnhof)

ca. 18.00 Uhr - Rückfahrt

ca. 20.00 Uhr - Eintreffen Dresden Hbf.

Tickets: 175,-- (Zugfahrt + Konzert)

Komfortzuschlag (20,-- EUR) 1. Klasse + Drehwendesitze

Infos, Anfragen und Tickets via E-Mail svt@keimzeit.de

Keimzeit 2025 - 30 Jahre Primeln & Elefanten

Faust

Zur Bettfedernfabrik 3

30451 Hannover

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr


 

Beginn Seilfahrt: 17.30 Uhr

Konzertbeginn: 19.00 Uhr

 

Direkter Kontakt zum Veranstalter:

Erlebnisbergwerk-Betreibergesellschaft mbH

Schachtstraße 20 - 99706 Sondershausen

Telefon 03632/ 655 280 - Fax: 03632/ 655 285

E-Mail: info@ebbg.de

Ihre Ansprechpartnerin für Reservierungen: Birgit Jung

 

 

 

 

Soziokulturelles Zentrum Malzhaus i.S.e.V.
Alter Teich 7-9
08527 Plauen

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

Soziokulturelles Zentrum Malzhaus i.S.e.V.

Alter Teich 7 - 9

08527 Plauen

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

KITO - Altes Packhaus Vegesack

 Alte Hafenstraße 30

28757 Bremen

Einlass: 19.30 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr
 

Kinosaal Mieste

Thälmannstraße 3

39649 Gardelegen

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

Alter Schlachthof

Gothaer Straße 11

01097 Dresden

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

Westand

Westbahnhof 13

38118 BRAUNSCHWEIG

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr
 

Der Hirsch

Vogelweiherstraße 66

90441 Nürnberg

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

Strom

Lindwurmstraße 88

80337 München

Einlass: 19.00 Uhr

Beginn: 20.00 Uhr

Keimzeit 2024 - Koggenfahrt Wissemara

AUSVERKAUFT!

Diese Konzertfahrt ist ausverkauft!

 

Bitte beachten Sie folgende Hinweise:

Bitte beachten Sie die eingeschränkten Parkmöglichkeiten im gesamten Umfeld der Hansesail Rostock.

 

Kontakt zum Keimzeit Büro per E-Mail: wissemara@keimzeit.de

Homepage der Hansesail Rostock: www.hansesail.com

AUSVERKAUFT!

Diese Konzertfahrt ist ausverkauft!

 

Bitte beachten Sie folgende Hinweise:

Bitte beachten Sie die eingeschränkten Parkmöglichkeiten im gesamten Umfeld der Hansesail Rostock.

Kontakt zum Keimzeit Büro per E-Mail: wissemara@keimzeit.de

Homepage der Hansesail Rostock: www.hansesail.com

AUSVERKAUFT!

Diese Konzertfahrt ist ausverkauft!

 

Bitte beachten Sie folgende Hinweise:

Bitte beachten Sie die eingeschränkten Parkmöglichkeiten im gesamten Umfeld der Hansesail Rostock.

 

Kontakt zum Keimzeit Büro per E-Mail: wissemara@keimzeit.de

Homepage der Hansesail Rostock: www.hansesail.com

KEIMZEIT AKUSTIK QUINTETT - 2024